ФОП ДО

План работы по реализации мер поддержки, разъяснительной работы для родителей по их адаптации к изменениям в образовательной деятельности

Памятка для родителей по внедрению ФОП ДО

Фотоматериалы: информированность родителей на тему содержания ФОП/ФАОП

Приказ Минпросвещения России от 25.11.2022г. №1028 «Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования»

2.      Приказ Минпросвещения России от 24.11.2022г. №1022 «Об утверждении федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

3.      Федеральный закон от 21.09.2022г. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» и статью 1 Федерального закона «Об обязательных требованиях в Российской Федерации»

4.      Письмо Межведомственного координационного совета содействия реализации стратегических инициатив департамента программных исследований вопросов развития образования, культуры и просвещения от 01.02.2023г. №747/23 «Новая федеральная образовательная программа дошкольного образования и роль воспитателя в реализации единого ядра содержания дошкольного образования»

5.      Федеральная образовательная программа дошкольного образования (ФОП ДО) (Федеральный закон №371-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 24.09.2022г.) (презентация)

6.      Федеральная образовательная программа дошкольного образования: изучаем, обсуждаем, действуем (презентация)

7.      Письмо Межведомственного координационного совета содействия реализации стратегических инициатив департамента программных исследований вопросов развития образования, культуры и просвещения от 11.01.2023г. №79/ДО-23 «Стратегические решения в дошкольном образовании 2023»