78-летие Великой Победы

5 мая 2023г. прошла Легкоатлетическая эстафета, посвященная 78-ой годовщине Великой Победы. Сборная команда обучающихся школы и педагогов приняли активное участие в спортивном мероприятии. Своим участием в эстафете дети и педагоги отдали дань памяти Ветеранам Великой Отечественной войны, вспомнили боевые заслуги воинов- интернационалистов , проявили гордость за мужество участников СВО.

Ссылки на сайт «Бессмертный полк» и  «Песни Победы»

9 мая 2022г. состоялся Митинг, посвященный Дню Победы, у памятника воинам, погибшим в годы ВОВ. В митинге приняли участие обучающиеся школы 1-8 классов, воспитанники дошкольного отделения и педагоги. Дети в парадной форме, с георгиевскими ленточками на груди, с флажками и шарами. Все это создавало благоприятную праздничную атмосферу, звучали песни военных лет, которые придавали торжественность всей обстановке. Благодаря хорошей погоде, на митинг собралось много народу. Обучающиеся и воспитанники читали стихи, посвященные Победе нашего народа в ВОВ, запускали в небо шары и голубей. И закончился митинг пожеланием:

Пусть небо будет голубым,

Пусть в небе не клубится дым.

Пусть пушки грозные молчат

И пулеметы не строчат, Чтоб жили люди, города

Мир нужен на Земле всегда!

Оформление образовательного учреждения ко Дню Победы

Сайты, посвященные истории

Великой Отечественной войны

Память народа

Это самый крупный портал поиска пропавших без вести, погибших и вернувшихся героев с войны. Более 425 000 копий документов представлены на портале.

Победители.

Солдаты Великой Отечественной войны

Поименные списки ветеранов ВОВ, воевавших в разных областях России. Мультимедийная карта войны.

Мемориал

Банк данных о защитниках Отечества, погибших, умерших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Забытый полк

Информация о пропавших без вести солдатах.

Герои страны

Сайт о Героях Советского Союза. Высокая цель авторов сайта реализована достоверными средствами.

Красные соколы

Биографии, боевой путь, награды и фото лучших авиаторов лётчиков-асов России с 1914 по 1953 гг.

Архивный батальон

Добровольческий проект, принимающий заявки на исследование боевого пути участников Великой Отечественной войны.

Мой полк

Впиши историю о своём герое на сайте народной летописи.