Прием в 1-й класс

Организация приема в 1 класс на 2024-2025 учебный год

Прием граждан в первый класс МКОУ ООШ д. Увал осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», Приказом МОУО – Управления образованием ТГО от 26.02.2024 № 124 «О закреплении общеобразовательных организаций за конкретными территориями Тавдинского городского округа».

2.    Запись в 1 класс детей достигших к 1 сентября текущего года  возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья   осуществляется в форме электронной регистрации.

3.    Заявление о зачислении ребенка в МКОУ ООШ д. Увал может быть осуществлено в электронном виде через портал государственных услуг Свердловской области. Доступ к системе «Регистрация заявлений» может осуществляться:

·       самостоятельно родителями (законными представителями) через портал образовательных услуг Тавдинского городского округа https://edu.egov66.ru/

·       через портал государственных услуг Свердловской области http://www.gosuslugi.ru . Чтобы подать заявление, необходимо зарегистрироваться на портале. В течение пяти рабочих дней после подачи заявления необходимо обратиться в образовательное учреждение с подлинниками необходимых документов

·       ответственными лицами за организацию приема документов в 1 класс образовательного учреждения (заместителем директора по УВР Богданова А.В.)

Сроки приема документов в первый класс

1.      Прием документов детей, зарегистрированных на закрепленной территории (согласно приказу МОУО - Управление образованием ТГО от 26.02.2024 г. № 124), начинается 01 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

2.      Прием документов детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, начинается  с  06 июля текущего года до  момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Ссылка для заполнения заявления заранее:  https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Решение о зачислении будет принято в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений (30 июня). Еще через 3 рабочих дня данные о зачислении появятся на Госуслугах.

Для зачисления в 1 класс родители (законные представители) предоставляют обязательные документы:

1.      личное заявление родителей (законных представителей);

2.      паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

3.      оригинал свидетельства о рождении  ребенка;

4.      оригинал свидетельства (справки) о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

5.      СНИЛС родителей (законных представителей) и ребёнка.

График приёма заявлений в 1 класс

09:00-16:00

·         Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в образовательные организации, реализующие программы общего образования»

Приказ ОО №36 от 11.03.2024г. "Об организации приема детей в 1 класс в МКОУ ООШ д. Увал на 2024-2025учебный год"

·         Приказ ОО №34 от 11.03.2024г. «О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в образовательные организации, реализующие программы общего образования», утвержденный приказом начальника МОУО УО – ТГО от 17.02.2023г. №128»

·         Приказ МОУО-УО ТГО №124 от 26.02.2024г. «О закреплении образовательных организаций, реализующих образовательную программу начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями Тавдинского городского округа»

·         Приказ МОУОУО ТГО №105 от 16.02.2024г. «О внесении изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в образовательные организации, реализующие программы общего образования», утвержденный приказом начальника МОУО УО – ТГО от 17.02.2023г. №128»

Форма заявления

вакантных мест

Количество зарегистрированных заявлений

Ответственный за прием заявлений в 1 класс МКОУ ООШ д.Увал:

Богданова Александра Владимировна – заместитель директора по УВР

Телефон . +7(34360)335-58  Email: scooluval@mail.ru

Адрес: Свердловская область, Тавдинский район, деревня Увал, ул. Школьная, д.3, 2 этаж (учительская)

Единый бесплатный многоканальный номер поддержки работоспособности услуг на федеральном Едином портале:

Бесплатный номер по России 8 800 100-70-10,

а также дополнительные номера:

Для звонков из-за границы +7 495 727-47-47;

Для мобильных телефонов — 115.